Quem é Quem

Secretária de Estado do Planejamento e Orçamento
Cynthia Celina de Carvalho Mota Lima
E-mail:  cynthia@seplan.ma.gov.br

Subsecretário de Estado do Planejamento e Orçamento

Marcello Apolônio Duailibe Barros 
E-mail: marcello@seplan.ma.gov.br

Fone: (98) 3218- 3202

Chefe de Gabinete
Gardênia Canavieira Garrido
E-mail:  gardenia@seplan.na.gov.br
Fone: (98) 3218 2127

Secretária
Ilnar de Souza Pereira
E-mail:  ilnar@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2217

Assessoria de Comunicação

Cristiana França/ Marcelo Claudio Rodrigues
E-mail:  ascom@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2155

Coordenador Geral da Unidade Executora de Programas (UEP)
Valdemílson Almeida Nascimento
E-mail:  valdemilsonn@gmail.com
Fone: (98) 3218 2290

Assessoria Jurídica
Samara Morais dos Reis Ribeiro
E-mail: samara@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2266

Chefe da Assessoria de Planejamento e Ações Estratégicas
Suely Ramos Cruz

E-mail:  suelycruz6211@gmail.com
Fone: (98) 3218 2215

Gestora de Atividades Meio

Maria Izabel Melo Salles
E-mail: izabel@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2161

Supervisor de Recursos Humanos
Geovane Batista e Silva
E-mail: geovaneb.s@hotmail.com
Fone: (098)3218-2157

Supervisor de Informática
Almino Afonso Cutrim Cunha
E-mail: almino@seplan.ma.gov.br
Fone: (098) 3218-8481

Supervisora Administrativa
Kátia Duailibe Carvalho
E-mail: katia@seplan.ma.gov.br
Fone: (098) 3218-2287/3218-8488

Supervisora Financeira

E-mail:
Fone: (098) 3218-2118

Presidente da Comissão Setorial de Licitação
Gisllene Lyra Pereira
E-mail: gisllene@seplan.ma.gov.br
Fone: (098)3218-2212/3218-2189

Secretário Adjunto de Planejamento e Orçamento
Roberto Santos Matos
E-mail: robertosantosmatos1@gmail.com
Fone: (98) 3218 2219

Gestor dos Sistemas de Planejamento e Orçamento
Maria da Graça Gomes Ximenes Aragão
E-mail:  ximenes@planejamento.pro.br
Fone: (98) 3218 2119

Superintendente de Assuntos Fiscais

Eduardo Henrique Santos Pereira
E-mail:  eduardo.pereira@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2181

Superintendente de Normas
Maria Júlia Sousa Carvalho
E-mail: mariajulia@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2261

Superintendente de Programas
Tânia Maria Costa Macatrão
E-mail: tmacatrao@hotmail.com
Fone: (98) 3218-8764 / 3218-2114

Superintendente de Gestão de Planos e Orçamento
Domingos José Carneiro Neto
E-mail:  domingos@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2232

Secretaria Adjunta do Tesouro e Contabilidade
E-mail:
Fone:

Gestor do Sistema do Tesouro e Contabilidade
Rodrigo Soares de Vasconcelos
E-mail:  rodrigo@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2193/ 3218- 8486

Superintendente do Tesouro
Maria das Graças Campos da Cruz
E-mail: campos@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2189

Superintendente de Contabilidade
Tânia Regina Gonçalves Silva
E-mail: taniargs@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2190

Superintendente de Dívida Pública
Maria Lenir Cordeiro
E-mail: lenir@seplan.ma.gov.br
Fone: (98) 3218 2191

Contatos

contatos

Av. Jerônimo de Albuquerque, Ed.Clodomir Milet, S/N Calhau, São Luís/MA CEP 65074-220
Fone: (98) 3218-2100 | E-mail: gabinete@seplan.ma.gov.br
Links Úteis
Localização

localização

Click to open larger map

Av. Carlos Cunha, s/n, Térreo, Edifício Nagib Haickel, Calhau São Luís - Maranhão - CEP: 65076-820